Associados Minas Gerais

Nome do Filiado por Cidade e Habilitação Terapêutica Registrada na SBHOLOS


Alfenas

Igor Ferreira Machado – Terapias Holísticas.


Belo Horizonte

Danielle Aparecida Gomes Pereira Ciríaco – Naturopatia Holística.

Juliana Carolina Viana de Souza – Terapias Holísticas.

Laila Cristina Peterle da Silva – Terapias Holísticas Integradas.

Leticia Maria Luiza Marques – Terapeuta Floral.

Luana Moreira Bonino – Avançado de Terapias Holísticas.

Renata Martins Oliveira – Terapias Holísticas Integrada.

Wagner Estevão Rosa – Técnica de Regressão e Terapia de Vivências Passadas e Hipnose Ericksoriana com Programação Neurolinguística.

Yuri Anderson da Cruz – Massoterapia; Psicoterapia Holística Integrada e Terapias Integrativas.


Biquinhas

Brenda Fernanda –  AlvesMestre em Reiki Tradicional Usui.


Boas esperanças

Karyn Naves Machado – Terapias Holísticas Integrada.


Cambuquira

Cintia Elen Lemes – Avançado de Terapias Holísticas. 


Carangola

Isis dos Santos Bernardes – Psicoterapia Holística.


Central de Minas – Access The Bars; Terapeuta Reiki; Thetahealing.


Conceição do Rio Verde

Gabriel Junqueira Florêncio – Psicoterapia Holística Integrada.


Conselheiro Lafaiete

Valéria de Souza Arruda Dutra –  Terapias Holísticas Integradas ; Mestrado Cura Xamânica Ama Deus e Mestrado Kahuna Healing e Hooponopono.


Contagem 

Daniele Carla Silvestre –  Psicoterapia Holística Integrada.

Monica Labertucci – Terapeuta Ayurvédico.

Rachel Caxito Gonçalves – Mestre em Reiki Tradicional Usui ;Psicoterapia Holística.

Renata das Graças Coelho Pacelli – Terapias Holísticas Integradas; Reiki Usui Shiki Ryoho- Nível I .


Coromandel

Bianca Fernanda de Oliveira Proença – Spiral Taping ; Massagem Corporal ; Drenagem Linfática Facial e Corporal; Massagem Corporal ; Técnicas de Alívio de Dores; Auriculopuntura; Quiroacupuntura Coreana.


Coronel Fabriciano

Nelia Brasilina Silva do Amaral – Avançado de Terapias Holísticas.


Divinópolis

Dilvania Pereira – Terapeuta Celebrante; IAD AOUR Ripui – Imposição de Mãos Essenciais (Reiki Cristão) ; Terapeuta Espiritualista.


Formiga

Daniela Carvalho Teotonio – Reiki Usui Nível I ao IIIA e Técnicas Tradicionais Japonesas.

Damares Maria Couto Sá – Florais de Bach; Eneagrama; Psicoterapia Holística.


Fortaleza

Katiane Ernandes Pinho de Macedo da Silva – Aromaterapia; Cromoterapia; Cristais Etéricos Quânticos; Técnicas Corporais: Auriculoterapia; Reflexologia Ventosa e Terapias Manuais.


Governador Valadares

Marlene Nunes Dias – Terapias Holísticas Integrada. 


Ipatinga

Ana Correa Passos – Mestre em Reiki Tradicional Usui; Mestre em Reiki Tibetano; EFT- Acupuntura Emocional sem Agulhas; Florais de Bach e de Saint Germain; Prática da Abundância.

Carlos Gonçalves SoutoTerapias Holísticas; Conselheiro de Depêndencia Química; EFT .


Itabira

Sandra Maria de Araújo Cunha – Auriculoterapia; Psicoterapia Holística Integrada.


Itajubá

Mara Cristina Cardoso – Massagem Ayurvédica; Massoterapia com Pedras Quentes, Frias e Argila;Terapias Holísticas.


Juiz de Fora

Maria Serrat Bonfante Radtke de Moura Costa – Terapias Holísticas.

Paulo Sergio Nacle Domith – Bioterapeuta Holístico, Cromoterapia, Florais de Bach.


Lavras

Andréia Rodrigues de Farias Paragassu – Psicoterapia Holística Integrada.


Muriaé

Claudio Rogério de Oliveira Barbosa – Mestre em Reiki Tradicional Usui, Mestre em Reiki Tibetano, EFT- Acupuntura Emocional sem Agulhas, Florais de Bach e de Saint Germain, Prática da Abundância.


Mariana

Rosangela Silva Trindade – Mestre em Reiki Tradicional Usui, Mestre em Reiki Usui Shiki Ryoho Reiki, Mestre em Reiki Original Tibetano, Florais de Bach e Saint Germain, Prática da Abundância, EFT- Acupuntura Emocional sem Agulhas. Feng Shui.


Mateus Leme

Alba Dos Santos Oliveira Souza – Avançado de Terapias Holísticas.


Monte Carlos

Rafael Ribeiro – Capacitação em Terapias Holísticas; Basic Class em Programação Neurolinguística.


Pato de Minas

Eduardo Eugenio Ferreira – Psicoterapia Holística.


Paracatu

Luana Joaquim Conceição – Mestre em Reiki Tradicional Usui.


Piumhi

Luis Carlos Rocha – Hipnose Aplicada.


Prata

Mirtes Aparecida Santos Novais – Avançado de Terapias Holísticas.


Ponte Nova

Daniel Silvério da Silva – Psicoterapia Holística.

Fernanda de Freitas Carvalho Repoles – Psicoterapia Holística.


Santa Luzia

Rosângela de Carvalho Nascimento – Terapeuta Floral, Florais de Minas, Terapias Holísticas.


São Francisco

Dimas Rodrigues de Sousa – Naturopatia/Terapeuta Holístico.


São Gonçalo do Sapucaí

Thiago Pereira Lemos – Psicoterapia Holística Integrada.


São João Del Rei

Ana Cristina Rodarte Vieira – Terapias Holísticas Integradas.

Viviane Mendes de Oliveira  – Avançado de Terapias Holísticas.


São Lourenço

Michele Serra Guilhermino –Psicoterapia Holística.


São Sebastião da Bela Vista

Uélinton Ricardo Gomes – Psicoterapia Holística.


Serra do Cipó

Paulo Henrique Antunes da Silva – Terapias Holísticas.


Sete Lagoas

Sandra Lucia Capucci – Massagem Relaxante e Antiestresse; Avançado de Terapias Holísticas.


Simonésia

Barbara Suarez Lopez – Zen- Shiatsu; Cristaloterapia e Gemoterapia.


Passos

Adriane Aparecida Magalhães – Mestre em Reiki Tradicional Usui, Mestre em Reiki Tibetano, EFT- Acupuntura Emocional sem Agulhas, Florais de Bach e de Saint Germain, Prática da Abundância.


Prata

Mirtes Aparecida Santos Novais –  Avançado de Terapias Holísticas.


Piumhi

Ana Elódia Rocha – Reiki Usui Níveis 1,2 e 3.

Elaine Aparecida Ferreira Antônio – Reiki Tradicional Usui Nível 1 e Nível 2.

Vânia Alves de Oliveira – Reiki Tradicional Usui Nível 1 e Nível 2.


Sete Lagoas

Sandra Lucia Capucci Massagem Relaxante e Antiestresse; Avançado de Terapias Holísticas.


Três Canções

Kellysmar de Paula Rosa – Terapias Holísticas Integradas.


Tupaciguara

Daniela Motta Santana Cardoso – Psicoterapia Holística.


Turmalina

Verônica Moura de Souza – Terapias Holísticas.


Visconde do Rio Branco

Lucia Helena Gomes – Mestre em Reiki Tradicional Usui.

Patrick Moreira da Silva – Terapias Holísticas; Reiki Tradicional Usui.


Uberaba

André Luiz Fernandes – Formação em Ciência da Homeopatia; Curso Live de Iridologia Sistêmatica Método Bernard Jensen e OPI.

Cassiana Gomes Barbosa – Psicoterapia Holística.

Dilberte Romero – Mestrado Kahuna Healing e Hooponopono, Reflexologia Podal.

Ivanilda Aparecida Vale – Drenagem Linfática e Massagem Redutora; Psicoterapia Holística Integrada.


Uberlândia

Danielle Gonzaga de Sant’anna – Psicoterapia Holística Integrada.

Elke de Freitas Hipólito – Avançado de Terapias Holísticas.

Larissa Luzia Gonçalves Assunção – Mestre em Reiki Tradicional Usui.


Varginha

João Maurílio Campos Corrêa – Terapeuta Floral; Naturopatia Holística.


 

×
Olá, tudo bem? Como posso lhe ajudar?

Pin It on Pinterest